Психология Измени Свой Мозг: Новые Инструменты Критического Мышления

  • Автор темы Flesh
  • Дата начала
Flesh
Flesh
Модератор
Сообщения
74,102
Реакции
602,034
Измени свой мозг: Новые инструменты критического мышления
Upgrade Your Mindware: New Tools For Critical Thinking

Преодоление когнитивных искажений и освоение новых стратегий мышления для личного развития и успеха в бизнесе

Лекции: 49
Видео: 2,5 часа
Уровень навыка: Все уровни
Язык: Перевод на русский язык
Формат: Видео

Описание курса


Критическое мышление один из важнейших навыков, которые можно освоить. В этом захватывающем и содержательном вводном курсе, посвященном когнитивным искажениям и их роли в овладении критическим мышлением, философ Кевин деЛаплант познакомит вас с передовыми открытиями современной науки.

Резкий рост интереса к тренингам по когнитивным искажениям

В последние годы колоссальным спросом начали пользоваться книги и статьи, посвященные воздействию когнитивных искажений на бизнес, финансы, менеджмент, образование, науку, политику и множество других сфер. Многие компании стали предлагать тренинги по когнитивным искажениям для персонала и руководства, и этот рынок продолжает расти.

Преимущества понимания и управления когнитивными искажениями

Когнитивные искажения подрывают критическое мышление, делая нас уязвимыми перед ошибочными убеждениями и неверными решениями. Тренинги по когнитивным искажениям созданы, чтобы помочь избегать недоразумений, повышать эффективность и способствовать социальной справедливости.

Отрадно осознавать, что существует целый ряд проверенных стратегий поведения, позволяющих минимизировать или нейтрализовать негативное влияние когнитивных искажений. Эти техники «деискажений» на удивление просты и эффективны.

Что вы узнаете в ходе этого курса

Этот курс позволит вам понять, что такое когнитивное искажение, в чем его важность для критического мышления, почему тренинги по когнитивным искажением снискали такую популярность, и какого рода «деискажающие» техники доказали свою эффективность в улучшении качества критического мышления и качества принимаемых решений.
У вас есть возможность бесплатно ознакомиться с тремя первыми роликами курса из раздела «Подготовка» для получения более полного представления о темах курса и его организационной структуре

СМОГУ ЛИ?

· Для освоения материалов курса слушателям не требуется никакой специальной подготовки. Достаточно желания думать, учиться и обсуждать!

ЧТО?

· Понимание того, что такое когнитивные искажения и в чем их важность для критического мышления.
· Понимание концепции «мыслительных систем» как составляющей критического мышления и мышления в целом.
· Понимание того, как игнорирование когнитивных искажений может привести к катастрофическим решениям, снижению результативности и социальной несправедливости.
· Понимание того, зачем многие компании и корпорации проводят тренинги по когнитивным искажениям для своего персонала.
· Вы научитесь различать некоторые важные когнитивные искажения, такие как предвзятость подтверждения, стереотипизация, эффект привязки, эффект знания задним числом, и сможете привести примеры, иллюстрирующие каждое из них.
· Вы поймете, что такое «деискажение» и ознакомитесь с некоторыми эффективными стратегиями для снижения негативного воздействия когнитивных искажений.
· Вы поймете, почему ряд компаний не спешат применять стратегии «деискажений».
· Люди, желающие улучшить свои навыки критического мышления.

КОМУ?

· Люди, желающие узнать, к чему за последние сорок лет пришла современная психология в вопросах изучения человеческой рассудительности и принятия решений.
· Представители бизнеса и прочих организаций, желающие улучшить качество мышления и принятия решений в своих компаниях.

ОБ АВТОРЕ:

ДеЛаплант Кевин, PhD, ведущий преподаватель Академии Критического Мышления

Я философ и тренер, я преподаю философию и критическое мышление на университетском уровне уже более двадцати лет.
В 2009- годах я возглавлял факультет Философии и Религиозных учений в Университете Штата Айовы
В году я оставил штатную академическую работу, чтобы заняться независимым он-лайн обучением. Я выпускаю видео-курсы на различные научные и философские темы, включая критическое мышление и коммуникативные навыки.
В настоящее время я живу в Оттаве, Онтарио, Канада, с женой и семьей

Продажник:
Скачать:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху