Бизнес [Jonn22] 96 часов в сутках в квадрате (2018)

  • Автор темы Flesh
  • Дата начала
Flesh
Flesh
Модератор
Сообщения
74,141
Реакции
602,463
96 часов в сутках в квадрате 2018 (Блог Jonn22) | Евгений Дорохин

Я долгое время страдал одной штукой: я выкладывался на 100 процентов в одном проекте, а после этого ловил адское выгорание, и неделями ничего не мог адекватного делать.
Потом я начал искать решение проблемы, потом я получил результат, затем я поделился этим на вебинаре, и вот теперь озвучу немного в тексте...

1) САМ ПО СЕБЕ ПРОЕКТ МАЛО ЧТО ЗНАЧИТ
Если ты раздолбай по жизни, то тебе чуть проще в данном случае.
Если же ты переживаешь за каждый косяк, и все хочешь сделать на 100 процентов, то проектов у тебя будет мало, и статистика не в твою пользу... денег тоже будет мало.

Надо научиться не привязываться к проектам, и научиться делать на 80 процентов. Этого достаточно.

Есть жизнь, есть пятилетки, есть год...
И неважно что с твоим проектом сейчас, важно уметь распланировать весь год. Чтобы одно было продолжением другого, и ошибка в одном проекте давала лишь пищу для ума, а не слезы и ощущение что ты ничего не умеешь.

Сюда же входит любой допинг "ради цели"...
Если совсем все плохо, и ты закидываешься уже десятой кружкой кофе, на часах 7 утра а ты еще не спал, и вообще ты слабо похож на человека, то ПОТОМ тебе будет хреново. Ключевое слово ПОТОМ.

Если тебе 20 лет, то пофигу, делай что хочешь, сил и эмоций хватит. Можно до утра пить, а с обеда плотно работать с чистой головой.
Потом так не получается, а если еще и высасываешь из себя все соки допингом, то знай... отдавать придется с процентами.
Тут и появляются болезни, выгорание, уход в монастырь, нежелание заниматься этой (и любой другой) работой.

Одним словом - начинаются проблемы! И решить их стоит дороже, чем ты получил с этого проекта денег.
Если сухим математическим языком - затраты выше чем выручка, ты работаешь в минус.

Плюс выгорая на одном проекте ты не можешь заниматься другими. В итоге в одном месте ты заработал денег, а в других все развалилось. Оно тебе надо?
У меня был случай, я работал всю ночь чтобы доделать один скрипт. За него мне заплатили порядка 500 баксов.
На следующий день я уснул за рулем, и попал в мини аварию. Пятихатку отдал... опыт получил, теперь такие фокусы не повторяю.

2) ЧТОБЫ БЫЛИ ЭМОЦИИ И СИЛЫ НА ПРОЕКТ
Рядом должен быть другой проект...

Поясню: если у тебя впереди один проект, то ты все силы пускаешь именно на него, чем бы это не являлось (новогодние продажи, запуск нового продукта, разработка, тренинг, что угодно...).

Дальше возможны варианты:
1) У тебя НЕ получилось

Все плохо! Ты делал ставку, ты поставил все что было на этот проект. Ты проиграл.
Начинается мозгоклюйство, и прочие проблемы.

2) У тебя ПОЛУЧИЛОСЬ
Но ты отдал все силы, полностью опустошен, и самое страшное - не знаешь что делать дальше...

А даже если силы есть, то плана на будущее нет, и накопленную инерцию очень сложно реализовать.

В приложенной картинке горы... высокие, очень высокие, безумно высокие. Поясню на этом примере:
Многие люди совершают восхождение на Эльбрус, им это дается очень сложно, и все силы они оставляют там, не забывая об этом рассказать всему миру. Событие? Конечно! Сложно? Еще как...

Но что будет значить для тебя восхождение на Эльбрус, если ты метишь на Эверест?
Правильно, это будет тренировкой. Одной из... тебе нужно будет совершить множество таких восхождений, и автоматически ЗНАЧИМОСТЬ каждого для тебя будет НАМНОГО МЕНЬШЕ, чем если бы это было ЕДИНСТВЕННОЕ восхождение.

Дочитал до этого места? Молодец! Запомни слово ЗНАЧИМОСТЬ, оно тебе пригодится в жизни.
Изначально я его взял (как и многое другое) из пикапа, которым интересовался еще в школе. Чем выше значимость девушки для тебя, тем менше шансов что у вас все будет хорошо. Понижаешь значимость = получается лучше. Это если в двух словах.

С проектами аналогично!
Ты не останавливаешься на одном проекте, его значимость для тебя далека от максимума.
И ты четко знаешь, чем будешь заниматься ПОСЛЕ финиша этого проекта. Ты знаешь что будет дальше, какой проект следующий.
В идеале, одно является продолжением другим, тогда инерция помогает.

Нет возможности делать много проектов? Не проблема!
Разбей свой проект на 5 частей, и пусть каждая часть будет продолжением друг друга!
Снизь значимость каждой части, и увидишь как увеличатся твои результаты!

3) ПЛАНИРОВАНИЕ И ОТДЫХ
Если мы знаем, что впереди нас ждет сложный проект, разумно будет к нему подготовиться...
Я для этого немного отдыхаю, полностью отхожу от ноутбука, живу другой жизнью.
Тогда появляется "аппетит", тогда тебе хочется много работать.

Если же я ДО даты старта проекта сильно устану (подготовка, допустим), то и сам проект получится хуже. Оно мне надо?

Тоже самое после финиша, это вообще чит код, отмычка практически.

Есть дата финиша проекта.
Есть дата старта другого проекта.
Между ними я вставляю время на отдых, и еще ДО начала первого проекта, я знаю чем буду заниматься во время отдыха, куда поеду, что буду делать. Работает изумительно!

У тебя нет времени на растягивание, у тебя есть ощущение "морковки спереди", ты знаешь что после финиша проекта тебя ждет приятная вещь. И ты выкладываешься!

Для меня очень круто работают поездки и путешествия...
Давно приметил, перед тем как уехать из дома, хочется закрыть все долги, сделать все что висит в воздухе, чтобы ничего не оставалось... Я не стал с этим бороться, и стал это использовать в своем планировании.

К примеру, в 2016 году первые 4 месяца были сплошным рабочим адом, как и последние 4 месяца года
Clear


Было много товарки, много тренингов, свадьба, подготовка, и еще куча всего.
В конце апреля была свадьба, в начале майских мы улетели на Бали, на месяц...
И все эти 4 месяца я пахал, не потому что нужны деньги или еще что-то, а потому что знал, что будет МОМЕНТ Х, своеобразная перезагрузка, и я там отдохну. Плюс к этому, я не смогу там нормально работать, поэтому все вещи нужно сделать заранее.

И подобные вещи я повторяю регулярно, в разном масштабе.
Есть люди, которые могут работать годами без отдыха, они еще любят хвастаться этим... Типа много работать это хорошо, а мало это плохо...
Но я скажу так - хорошо это когда у тебя есть результат, и ты морально и физически здоровый человек. А сколько ты часов работаешь совершенно не важно! Хоть пол часа в год.

Поэтому отдых после важного проекта обязателен.
А есть еще такая штука как "послевкусие", это вещь которая может даже после успешного проекта убить все желание что-то делать дальше, повторять подобные вещи, и вообще что-то сделать...
Но про это в другой раз расскажу...

Если же вы хотите сильно прокачаться в плане эффективности своей работы, чтобы работать меньше, а зарабатывать больше, то приходите в марафон "96 часов в сутках в квадрате".
0rqmk8rob4k jpg





Скачать:

 
Сверху