SEO & SMM Создаем оригинальные видеоролики для постов, продвижения товаров/услуг, трафика

  • Автор темы Flesh
  • Дата начала
Flesh
Flesh
Модератор
Сообщения
74,102
Реакции
602,016
24f56063ef58eb88c7863


Хотите Вы или нет, знаете или нет, возможно даже догадываетесь — но видеоконтент побеждает над обычным текстовым. Конечно всё это "безобразие" началось с каналов на YouTube, но и другие социальные сети не остались в стороне - они почти все внедрили (и продолжают внедрять) возможность публиковать видео в собственных профилях пользователей. Появилась даже такая штука, ставшая очень популярной, как влог и многие авторы перешли на него с обычного блога. Множество популярных сайтов (например популярнейший Adme) стали публиковать видео вместо или вместе с текстом. Видео безусловно цепляет лучше, его смотрят с удовольствием, активнее лайкают и комментируют, делятся лучше с друзьями, и оно хорошо продает и охватывает больше аудитории. Хотя я и не отметаю полностью ценность текстового контента, но статистика говорит сама за себя:

- Видеоконтент приносит почти 75% всего интернет-трафика
- На Facebook видео имеют в 9 раз больше охвата аудитории
- Видео в Twitter дает в 6 раз больше ретвитов, чем фото
- Каждый день просматривается более 450 миллионов часов видео на YouTube

та же ситуация и с ВКонтакте, Одноклассниками, Instagram и тд

Возможно Вы уже записываете свои видео, и они имеют хороший охват (в соцсетях, на Вашем канале, блоге...) - отлично, так держать! Но не все такие способные и прыткие как Вы, и скорее всего у Вас тоже бывают затыки. Я тоже пишу видосы по своим нишам, но я немного стесняюсь камеры, да и не всегда есть время и идеи написать хороший текст для ролика. А платить кому-то деньги за помощь не всегда представляется возможным. Но моя (и Ваша тоже) аудитория не будет и не хочет ждать - она «требует» еще «подпитки». Да и конкуренты не дремлют чтобы отхватить часть Ваших клиентов/подписчиков/друзей. И большинство из нас при создании оригинальных и быстрых видео может столкнуться с некоторыми трудностями:

- Нужно научиться и использовать сложные и/или дорогие программы
- Нужно придумывать идею и текст каждого ролика
- Нужно больше времени для ежедневных роликов (в идеале, имхо, или нескольких)
- Нужно записывать множество дублей, добиваясь приличного результата
- Нужно обладать хорошей внешностью, голосом, харизмой, талантом
и прочее...

Поэтому, если Вы хотите быстро создавать видеоролики по Вашим нишам, для Ваших соцсетей, канала, блога (влога), интернет-магазина, продвижения партнерских и иных товаров/услуг и прочего, без необходимости искать идеи и писать изнуряющие тексты, без технических заморочек, не стесняясь камеры, своего голоса и внешности, и самое главное получать больше трафика и охватить больше аудитории — предлагаю мануал по созданию неограниченного количества оригинальных видеороликов для Ваших личных и/или бизнес целей.
 
Сверху