Английский The Best English Course! Если хотите сделать реальный рывок в английском...

  • Автор темы Flesh
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Flesh
Flesh
Модератор
Сообщения
74,132
Реакции
602,346
Название: The Best English Course! Если хотите сделать реальный рывок в английском...
Автор: Неизвестен

Меня друзья часто спрашивают, с какого курса я бы порекомендовал учить английский (сам довольно свободно на нем общаюсь)...
Я всем советую начинать с курса Family Album USA.
Он есть в паблике и даже на youtube, но со своими недостатками. В паблике - странный видео формат, на youtube нет учебной тетради (а без неё он почти бесполезен).
Так что я конвертировал видео, добавил аудио, приложил учебную тетрадь и в таком виде всем рекомендую. Теперь решил выложить этот набор здесь...
Несколько пояснений, для тех, кто хочет сделать рывок в английском за достаточно короткие сроки.

Как заниматься по этом курсу, почему он The Best, кому он подойдет, а кому нет?
1. Банальность. Вам должно нравиться учить английский и использовать навыки: говорить, читать, слушать. Поэтому курс должен соответствовать вашим ценностям. Если для вас близки семейные ценности, то именно этот курс будет очень полезен. Правда, если вы совсем не знаете ни одного слова, то, возможно, он будет тяжеловат (там нет ни слова на русском). Тогда надо пройти что-то типа Пимслера, а потом уже этот.
2. Надо сразу определиться, какой язык вы хотите освоить: британский или американский. Эти два языка очень сильно отличаются. На мой взгляд, американский проще для аудирования...
3. Надо впитывать ситуации и повторять фразы, используемые героями в этих ситуациях, причем максимально близко к оригиналу (копировать произношение). В этом и есть секретный секрет. Делать это надо много раз, но не перегружаться (должно быть в кайф).
4. В течение дня прослушивать аудио записи много раз.
5. Этот курс вырабатывает именно "чувство языка". Умение говорить и понимать - это именно навык, который похож на умение кататься на велосипеде или плавать. Нужно некое чувство (умение держать равновесие или держаться на воде). И этот курс его формирует.
6. Не вестись на яркие заголовки про "английский за 3 недели, за 2 месяца и т.п.". Годик то нужен. Ни один курс вам не даст достаточного словарного запаса даже для общения на простые темы! Слова надо добирать отдельно, уча их в контексте фраз.
7. На начальном этапе не особо обращайте внимание на грамматику.
8. Занимайтесь по учебной тетради.

Через пару месяцев регулярных занятий почувствуете, что английские слова сами пытаются спрыгнуть с языка, а английские фразы на слух кажутся более понятными и привычными.

 
С
Софья15
Премиум PRO
Сообщения
61
Реакции
18
обновите, пожалуйста, заранее спасибо
 
Flesh
Flesh
Модератор
Сообщения
74,132
Реакции
602,346
обновите, пожалуйста, заранее спасибо
Рабочей ссылки нет,и вряд-ли появится. Скорее всего это потому что курс уже очень старый ,и не рабочий. Попробуйте найти что-то новее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху