Udemy [udemy] - Мир компьютерных сетей. CCNA начинается здесь (2022)

  • Автор темы Amerikano
  • Дата начала
Amerikano
Amerikano
Модератор
Сообщения
19,348
Реакции
361,379
Автор: udemy
Название: Мир компьютерных сетей. CCNA начинается здесь


1653598101327 png

У меня есть сертификат CCIE (Cisco Certified Internetwork Expert), который является самым узнаваемым сертификатом компьютерных сетей в мире, и я много знаю о компьютерных сетях. В этом курсе я делюсь своими знаниями о КЛЮЧЕВЫХ и САМЫХ ВАЖНЫХ функциях компьютерных сетей. Нет устаревшей информации! Также я лично обучил сотни студентов на занятиях, потому что в течение 7 лет работал сертифицированным инструктором по системам Cisco (CCSI). Этот курс посвящен компьютерным сетям и Интернету.

Станьте мастером компьютерных сетей!

Если вы готовитесь к экзамену CCNA (Cisco Certified Network Associate), этот курс станет для вас идеальным стартом!

Это самое полное руководство по компьютерным сетям на Udemy, которое включает множество практических занятий. Все будет преподаваться с нуля, от базовых до продвинутых функций. Если вы хотите получить глубокие знания в области компьютерных сетей, этот курс для вас!

Мы начнем с моделей TCP/IP и OSI. Эти знания необходимы для того, чтобы понять, как разные хосты взаимодействуют друг с другом и что все коммуникационные процессы строго определены. Это как языки, которые люди должны использовать, чтобы понимать друг друга.

Далее, начиная с физического уровня (биты и байты), мы перейдем к канальному уровню (Ethernet, MAC-адресация и коммутация). Следующим уровнем будет сеть (маршрутизация, IPv4, IPv6, подсети, маски сети, IP-адресация, ARP, ICMP). На транспортном уровне мы подробно обсудим протоколы TCP и UDP и их назначение. На прикладном уровне я расскажу вам о таких важных протоколах, как DHCP и DNS, которые очень часто используются вашими компьютерами и мобильными телефонами. Также я расскажу вам о разнице между частными и общедоступными IP-адресами и назначении NAT.

Вы также узнаете, как работает DNS (ядро иерархической структуры именования в Интернете) и как происходит преобразование каждого доменного имени в IP-адрес с помощью корневых серверов имен DNS, серверов имен TLD и уполномоченных серверов имен.

Также важно знать, как маршрутизаторы в Интернете строят свои таблицы маршрутизации и принимают решения о маршрутизации. Вот почему я решил объяснить вам некоторые подробности о BGP — глобальном протоколе маршрутизации.

Материал на английском языке

Подробнее:

Скачать:

 
Сверху