Udemy [udemy] Обучение анализу пакетов Wireshark (2022)

  • Автор темы Amerikano
  • Дата начала
Amerikano
Amerikano
Модератор
Сообщения
19,288
Реакции
358,572
Автор: udemy
Название: Обучение анализу пакетов Wireshark

1654868998345

Добро пожаловать, ребята, меня зовут Анвер Хан, и я буду вашим инструктором на протяжении всего курса. В этом курсе мы будем говорить прямо по делу. Поэтому мы охватим больше за меньшее время .

Во-первых, знаете ли вы, что способность понимать, что находится в сети, считается сверхспособностью? Это так. Анализ пакетов помогает вам понять трафик в вашей сети, чтобы вы могли выявлять проблемы с задержкой и активно отслеживать сеть на предмет атак.


Wireshark — бесплатный анализатор пакетов с открытым исходным кодом. Он используется для устранения неполадок в сети, анализа, разработки программного обеспечения и протоколов связи, а также для обучения.

Wireshark — это анализатор сетевых протоколов или приложение, которое перехватывает пакеты из сетевого подключения , например, с вашего компьютера в домашний офис или в Интернет. Пакет — это имя, данное дискретной единице данных в типичной сети Ethernet. Wireshark — наиболее часто используемый в мире анализатор пакетов.

В этом курсе я представлю обзор и преимущества захвата трафика. Я расскажу, как скачать и установить на ПК. Затем мы изучим интерфейс Wireshark. Я расскажу, как подключиться к потоку данных и использовать фильтры отображения и захвата. Я рассмотрю модель OSI и инкапсуляцию.

Затем мы проведем глубокий анализ пакетов распространенных протоколов, таких как TCP, IP и DNS. Я закончу с работой с экспертной системой и с тем, как устранять проблемы с задержкой в сети.

Когда вы закончите этот курс, вы сможете сразу же использовать Wireshark в своей работе.

Я приглашаю вас присоединиться ко мне в этом путешествии с Wireshark.

Давайте начнем.

Спасибо.

Для кого этот курс:
  • Нетворкинг студентов
  • Любой специалист по безопасности или системный администратор
  • Этические хакеры
  • Специалисты по кибербезопасности
  • Сетевые инженеры
  • и многое другое
Требования
  • Нет требований
Материал на английском языке

Подробнее:

Скачать:

 
Сверху