Udemy [udemy] Переход с WordPress на Hugo, шаг за шагом (2021)

  • Автор темы Amerikano
  • Дата начала
Amerikano
Amerikano
Модератор
Сообщения
19,058
Реакции
346,559
Автор: udemy
Название: Переход с WordPress на Hugo, шаг за шагом


1657739514573


Hugo — это сверхбыстрый генератор статических сайтов, который поможет вам сэкономить время и сделать ваш сайт быстрым, безопасным и недорогим в размещении. Есть только одна загвоздка: ваш текущий веб-сайт уже находится на WordPress. Этот курс поможет вам безопасно перенести ваш сайт и рабочий процесс с WordPress на Hugo. WordPress — самая популярная система управления веб-сайтами в мире.


И на то есть веская причина: его легко настроить и запустить, а также имеется богатая экосистема красивых тем и расширяющих функциональность плагинов.

Однако у WordPress есть недостатки:
  • Каждый год обнаруживаются уязвимости в системе безопасности WordPress и лежащего в его основе языка программирования PHP.
  • Контент обслуживается динамически, поэтому производительность сайта страдает. Для получения надежного рейтинга PageSpeed требуется много времени, плагинов и хаков.
  • Хорошие варианты хостинга могут быть довольно дорогими.
  • Серверная часть базы данных ограничивает возможности хостинга и усложняет резервное копирование и восстановление.
Но вот секрет, который вы, вероятно, уже знаете: сегодня подавляющему большинству сайтов не обязательно быть на WordPress. Большинство сайтов обслуживают статический или неизменный контент. Например, у меня хорошо получается, если я могу публиковаться в своем блоге раз в месяц или около того. Так почему же я использовал систему управления контентом (CMS), такую как WordPress? В моем случае я не хотел писать свои сообщения в формате HTML, загружать их по FTP, обновлять индексные страницы, чтобы включить мой новый пост, вручную добавлять разбиение на страницы, верхние и нижние колонтитулы, форматировать изображения и т. д. WordPress автоматизировал все это. . По большей части все, что мне нужно было сделать, это сосредоточиться на содержании; WordPress позаботился об остальном. И это великолепно!

Это было начало 2000-х. В настоящее время у нас есть генераторы статических сайтов, такие как Hugo! С ним я просто пишу свой блог. Затем Hugo создает весь мой сайт, включая все обновленные ссылки, заголовки, нижние колонтитулы и даже карту сайта и все это он делает это примерно за 1 секунду. Затем с помощью одной команды я могу передать свой обновленный сайт в такой сервис, как Netlify, и мой новый пост будет опубликован в течение нескольких минут.

С Hugo вы получаете:
  • Сверхбыструю генерацию сайта
  • Варианты бесплатного хостинга
  • Больше безопасности, потому что нет базы данных или времени выполнения для взлома
  • Статические страницы быстрее обслуживаются и их легко кэшировать. Чем быстрее сайт, тем лучше SEO.
  • Резервные копии практически не нужны, если вы храните репозиторий на GitHub или GitLab.
  • Отслеживание изменений предоставляется бесплатно, если вы храните свой сайт в репозитории Git.
Материал на английском языке

Подробнее:

Скачать:

 
Сверху