Udemy [udemy] Прагматичное проектирование систем (2022)

  • Автор темы Amerikano
  • Дата начала
Amerikano
Amerikano
Модератор
Сообщения
19,046
Реакции
346,305
Автор: udemy
Название: Прагматичное проектирование систем


1651856295532 png



Этот курс направлен на то, чтобы подготовить вас к собеседованию по проектированию систем, а также обсудить, как вы можете применить эти знания в своей повседневной работе. В реальном мире большинству инженеров нечасто приходится разрабатывать новые системы. Некоторые вообще не умеют их проектировать. Во многих компаниях архитектурой регулярно занимаются лишь несколько человек. Но когда дело доходит до собеседований, мы внезапно ожидаем, что каждый будет мастером проектирования систем.


Этот курс пытается охватить некоторые из основных тем, а также предоставить вам мой подход к некоторым из наиболее распространенных вопросов на собеседованиях по проектированию систем.

Вторая цель этого курса — предоставить старшим инженерам альтернативный взгляд на проектирование системы. Что я вижу в отрасли, так это то, что мы мало обсуждаем дизайн между собой. Это становится деликатной темой, потому что идеальный дизайн в реальном мире невозможен. И это то, что я надеюсь изменить.

Есть два способа, которыми я предлагаю пройти курс. Если у вас есть много времени, просто посмотрите, как он начинается и заканчивается. Я постарался построить его в логическом порядке, чтобы по ходу дела вы обретали все больше и больше уверенности.

Цель собеседования по проектированию системы обычно состоит в том, чтобы охватить несколько тем. Сначала он оценивает свежесть знаний, а затем их глубину. По этой причине я старался сделать теоретическую часть по каждой теме довольно краткой. То есть - настолько глубоко, насколько я ожидаю, как интервьюер, от своих кандидатов.

Наконец, я повторюсь и скажу, что ни один дизайн не идеален. Всегда есть компромиссы, на которые приходится идти и каждый дизайн индивидуален. Это зависит от того, в каких областях вы специализируетесь. Когда вы смотрите мои видео, пожалуйста, не относитесь к ним как к окончательному способу разработки системы, а скорее как к набору идей о том, как подойти к теме.

Материал на английском языке

Подробнее:

Скачать:

 
Сверху