Udemy [udemy] Приложение To-Do и чистая архитектура — Android разработка — Kotlin (2021)

  • Автор темы Amerikano
  • Дата начала
Amerikano
Amerikano
Модератор
Сообщения
19,287
Реакции
358,258
Автор: udemy
Название: Приложение To-Do и чистая архитектура — Android разработка — Kotlin


1657742960268


Мы собираемся создать наше приложение, используя язык программирования Kotlin, и вы увидите все преимущества и возможности лаконичного способа программирования на нем. Наше приложение To-Do будет сочетать в себе различные компоненты архитектуры Android, такие как компонент навигации, базу данных ROOM, LiveData, ViewModel, привязку данных и многое другое... Вы узнаете, как следовать принципу одной активности и нескольких фрагментов в вашем приложении.


Вы узнаете, как использовать компонент навигации в своем приложении, как работать с безопасными аргументами для передачи данных между фрагментами, а также создавать собственные анимации перехода для ваших проектов.

Итак, почему приложение To-Do важно, в первую очередь потому, что оно учит вас, как создавать и поддерживать базу данных, как писать SQL-запросы для вставки, обновления и удаления данных из базы данных, а также как писать собственные запросы для поиска через базу данных, отсортировать свою базу данных по определенным критериям и правильно отобразить ее в своем RecyclerView.

Также у нас будет чистая архитектура в нашем проекте, вы узнаете, как организовать структуру вашего проекта и поддерживать хорошую читаемость кода.

В последнем разделе этого курса я научу вас, как реализовать привязку данных к вашему приложению, и вы увидите все преимущества его использования, потому что в нашем приложении будет меньше стандартных наборов кода, плюс, ко всему прочему, они будут разделены, что позволит нашим фрагментам выглядеть намного чище и проще. Вы также познакомитесь с пользовательскими адаптерами BindingAdapters.

В конце этого курса мы реализуем функцию "проведения пальцем для удаления" в нашем RecyclerView, также я покажу вам, как легко изменить RecyclerViewlayout, применить другой вид к вашему приложению с помощью макета Grid и Staggered Grid. И когда мы говорим о RecyclerView, я должен также упомянуть, что мы реализуем DiffUtil в нашем приложении и таким образом повысим общую производительность приложения.

Также я должен отметить, что этот курс не для абсолютных новичков в разработке Android, потому что этот курс предполагает, что у вас уже есть базовые знания программирования на Kotlin и базовые знания компонентов архитектуры Android.

Но если вы хотите продолжать совершенствовать свои навыки и расширять свои знания, то этот курс, безусловно, является правильным вариантом для вас.

Материал на английском языке


Подробнее:

Скачать:

 
Сверху