Сайтостроение Моя схема создания качественных сайтов с трафиком, которые не боятся АГС!

  • Автор темы Flesh
  • Дата начала
Flesh
Flesh
Модератор
Сообщения
75,034
Реакции
624,951
Моя схема создания качественных сайтов
с трафиком, которые не боятся АГС!




Привет дорогой читатель, хочу представить твоему вниманию мою схему создания сайтов, которые на ура берут в сапу, адсенс и даже в РСЯ!

Я уже давно пользуюсь данным методом, и лишь сам недавно заказал плагин, для автоматизации работы, почему раньше не заказал, да бог меня знает.

Делать сайты можно абсолютно на любые тематики, лично мне больше нравится делать на туристические темы сайты, к примеру недавно решил сделать сайт про Австрию, я нашел просто тонны альбомов связанные с Австрией. Все альбомы подобрал с хорошими описаниями- были альбомы и о достопримечательностях, и о мотелях местных, и о барах и т.д., в общем получился добротный СДЛьчкик на который приятно зайти поглазеть на фотки, почитать некоторые интересные моменты.

Вообще можно найти альбомы абсолютно на все тематики. Хоть авто, хоть строительство, по музыке, отдыхе, животным и прочим простым нишам вообще тучи.

Но я поподробнее остановлюсь на «туристических альбомах»

Как проще всего найти хорошие альбомы с нормальными описаниями?
Заходим на свою страничку и заходим в «Мои новости» -> «Фотографии» и тыкаемся в строку поиска. Как на картинке:

sozdanija-sajtov-png.894


Изначально что бы найти наибольшее количество альбомов с описаниями под каждой фоткой я методом эксперимента вводил запросы, которые можно употребить в контексте, типо:
«великолепное место», «а здесь мы» «вот как отдыхать», «такой красоты», «удивительные места», «этот фонтан» А так же, запросы связанные непосредственно со Странами и курортными городами, типо: «А тут в Италии» , «весело в Бельгии» и прочие. Для удобства я использовал, список стран:

Перейдя в каждую страну, можно будет посмотреть список всех городов, по ним тоже можно делать различные запросы. Весь процесс поиска так же применяется и для других тематик, для авто по маркам авто, для музыки: список жанров и групп и т.д.

Вам сразу же откроется широкий список фотографий, я за раз открываю по 50-70 альбомов, нажимая правую кномку мыши- открывая в новой вкладке, и затем рандомно щелкаю по картинкам, если альбом удовлетворяет полностью (имею ввиду под каждой фоткой есть описание)- сразу же копирую ссылку себе в блокнот + фишка в том, что если найти 1 альбом с описаниями, на 70% железно уверен что у этого человека не один альбом с описаниями, заходим во все его пальбомы и просматриваем, и т.д. В сутки я обычно нахожу до 400 альбомов, затем из этого уже можно делать уникальные сайты, которые не боятся ничего!

Как собрали альбомы, приступаем к сайтам.

Я любитель делать сайты исключительно на cmswordpress, поэтому курс и рассчитан на него так же как и мой плагин. На каком хостинге и на каком сервере будите использовать - без разницы, именно поэтому была задержка с рассылкой материала - плагин подстраивали.

Для начала вам необходимо установить сам wordpress, у меня на хостинге автоустановка идет, если хотите могу и хостинг удобный подсказать.

Затем я всегда использую такие плагины как:
All In One SEO Pack – сео- автоматом прописывает титлы дискрипшн и прочее- итак понятно зачем все это.

Contextual Related Posts – выводит похожие записи после постов.

Dagon Design Sitemap Generator – генератор карты сайта, можете любой другой использовать!

Ну и конечно же наш с вами плагин который я приложил.

Никогда не забываю настроить роботс- там тупо закрываю все рубрики, архивы, метки и прочее, что бы не было дублей.

Дизайн я обычно выбираю прямо из админки вордпресс: Внешний вид- Темы- Установить темы, + в том, сто там не будет левых ссылок, да и удалять копирайты впшки не вижу смысла- в виджетах весь вывод делаю и все.

Итак устанавливаем наш плагин, лучше всего сделать это так:

В wordpressадминке- вкладка: Плагины - Добавить новый- Загрузить- выбираете архив с плагином, и устанавливаете.
Слева в админке у вас начинается отображаться плагин vk-wpAlbums
Заходим в него. Первое что открывается, это: VK API
Можете смело пропускать эту вкладку- она на тот случай, если выйдет капча от ВК, но на моей практике- не было такого!
Вторая вкладка: Импорт альбомов. – вот это нам и надо!
Урл альбома VK – сюда вставляем естественно ссылку на альбом с фотографиями.
Загружать изображений – на обычных хостингах я рекомендую поставить – 30, тоесть 30 фоток грузить за раз.

Фотографий в посте – я ставлю обычно 5-8, больше не нужно
Все остальные настройки на ваше усмотрение, внизу самом можно выбрать в какую категорию добавлять статьи + публиковать сразу, или же сохранять в черновики, потом выкладывать.
Итак, когда сделали настройки, сохраните все это дело и начинайте приступать- 1) Нажмите 1 раз на кнопку- Импортировать сейчас – вам выведется именно количество созданных постов.
2) Теперь нажимаем на кнопку- загрузить фото – она прогрузится и выведет вам количество фотографий которые осталось загрузить, нажимайте на эту кнопку, пока вам не выйдет сообщение, все фотографии загружены.

Ну в общем то и все! Теперь можете заходить, и радоваться новосозданным постам!
Так же заголовки там проставляются по названию альбома, с перебором цифр, в принцепи раньше я всегда так и оставлял, но если вы действительно хотите сайт для людей, то желательно писать заголовки самим, на 100 заголовков обычно уходит буквально несколько минут- открываете вкладок 100 со статьями, и быстро начинаете редактировать- я обычно пишу в заголовке свое впервое впечатление от увиденной фотке, так же если вписывать ключи, то трафик заметно будет повышаться!
Все, более никаких манипуляций, делаем другие сайты или развиваем существующие и радуемся жизни.



Скачать:
 
Сверху