Puzzle Brain [puzzlebrain] Как подростку принять и полюбить себя советы психолога

  • Автор темы Flesh
  • Дата начала
Flesh
Flesh
Модератор
Сообщения
75,458
Реакции
636,645
Автор: Татьяна Виноградова
Название:
Как подростку принять и полюбить себя: советы психолога

На курсе:​

  • Помоги ребенку принять и полюбить себя
  • Разберись в личностных и возрастных особенностях подростков
  • Повысь свой общий уровень социально-психологических знаний
  • Узнай, как бороться со страхами у подростков
  • Избавь ребенка от напрасных переживаний
  • Разберись в нюансах формирования самооценки у подростков

Программа курса​

Урок: 1
Принятие и любовь к себе в мире подростков: понятие, истоки, границы.
Что такое принятие себя и любовь к себе – разбираем ключевые понятия.Забота о себе как стиль жизни современного успешного человека.Поговорим про любовь к себе и эгоизм: где границы и в чём различия.Выполним упражнение «Мой свет и моя тень».
Урок: 2
Как стать уверенней и начать ценить себя.
Уверенность и самооценка: в чём разница.Разберем, кто такой уверенный человек и его 3 основных качества.Узнаем, что мешает быть уверенным в себе.Выполним упражнение «Я – мастер».
Урок: 3
Как полюбить свою внешность.
Рассмотрим факторы, которые влияют на восприятие внешности у подростков.Поговорим про двойственность восприятия внешности.Выполним упражнение «Тело и время».Разберем формы и причины нелюбви к своей внешности у подростков.Узнаем, что помогает принять свою внешность.Сделаем упражнение «Концентрация внимания».
Урок: 4
Как перестать бояться.
Учимся выявлять ключевые ошибки в восприятии страхов с помощью упражнения «Представления о страхах».Разбираем причины появления страхов и способы работы с ними.Выполним упражнение «Мой дракон страха».
Урок: 5
Как услышать себя и понять, чего ты хочешь.
Слышать – это значит слушать.Выполняем упражнение «Человек под дождём».Кто я, что я делаю, и зачем я это делаю: проверяем свои желания на истинность.Делаем упражнение «Послание себе».
Урок: 6
Как научиться управлять собой.
Зачем управлять эмоциями?Поговорим про волнение, раздражение и гнев.Разберем стратегические меры по управлению своим состоянием.Разберем виды мотивации.Выполним упражнение «Простой способ взять и сделать».
Урок: 7
Как найти свою уникальность.
Узнаем, почему ты можешь больше, чем думаешь.Рассмотрим 9 видов интеллекта.Научимся выбирать свои способности.Поговорим о том, как найти точки роста для саморазвития.Выполним упражнение «Проверь себя».
Урок: 8
Шаги к любви и к принятию себя: руководство для детей и их родителей.
Выясняем, что мешает принять себя с помощью упражнения «Зеркало».Разберем 10 шагов к любви и к принятию себя.Выполним упражнение «Декларация моей самоценности».

Подробнее:
Скачать:
1
 
Сверху