Udemy [udemy] - Введение в облачные вычисления на AWS для начинающих (2022)

  • Автор темы Amerikano
  • Дата начала
Amerikano
Amerikano
Модератор
Сообщения
19,227
Реакции
356,743
Автор: udemy
Название: Введение в облачные вычисления на AWS для начинающих


1652832738109 png

Этот курс « Введение в облачные вычисления на Amazon AWS » проведет вас от основ AWS к компетентному практикующему специалисту в области облачных вычислений AWS. Вы изучите общие концепции облачных вычислений и AWS, от основ до продвинутых концепций. Вы также приобретете практические навыки использования многих основных сервисов Amazon Web Services (AWS) . Идеально подходит для новичков — не требуется абсолютно никакого опыта работы с облачными вычислениями!


Мы используем очень наглядный и эффективный метод обучения облачным вычислениям и концепциям AWS с использованием диаграмм и анимации (никаких слайдов с маркерами!). Существует множество практических упражнений с использованием учетной записи бесплатного уровня Amazon Web Services (AWS) , которые помогут вам получить практический опыт.


Если вы хотите начать высокооплачиваемую карьеру в сфере облачных вычислений, это лучший способ начать. Вы будете накапливать знания от начального уровня до продвинутых концепций, имея множество возможностей практиковать то, что вы изучаете.

Вот краткое описание некоторых замечательных навыков, которые вы освоите на этом курсе:

  • Изучите основные концепции облачных вычислений, включая хранилище, базу данных, сеть, виртуализацию, контейнеры и облачную архитектуру.
  • Создайте учетную запись уровня бесплатного пользования AWS и запустите свои первые виртуальные серверы (экземпляры Amazon EC2) в облаке AWS.
  • Настройте эластичность, высокую доступность и отказоустойчивость с помощью Amazon EC2 Auto Scaling и Amazon Elastic Load Balancing.
  • Создавайте и настраивайте службы хранения и загружайте файлы и объекты с помощью Amazon EBS, Amazon EFS и Amazon S3.
  • Запустите реляционную базу данных на Amazon RDS и базу данных NoSQL с помощью Amazon DynamoDB.
  • Автоматическое развертывание инфраструктуры с помощью кода через AWS CloudFormation
  • Создание приложения «Платформа как услуга» (PaaS) на AWS Elastic Beanstalk
  • Узнайте, как использовать инструменты DevOps на AWS для автоматизации конвейера непрерывной интеграции и непрерывной доставки (CI/CD).
  • Внедрение бессерверных вычислений и контейнеров Docker на AWS с помощью AWS Lambda и Amazon ECS.
  • Создание бессерверных событийно-ориентированных архитектур на Lambda
  • Создавайте слабосвязанные сервисы с помощью Amazon SQS и Amazon SNS.
Это отличный способ начать работу с облачными вычислениями , а также отличная отправная точка для тех, кто планирует получить сертификат AWS Certified Cloud Practitioner или AWS Certified Solutions Architect (вам потребуются дополнительные курсы, направленные на получение этих сертификатов AWS).

Посмотрите вводное видео , чтобы узнать, как этот курс поможет вам получить четкое представление об облачных вычислениях на AWS.

В этом исчерпывающем руководстве по облачным вычислениям на AWS вы изучите следующие темы :

Раздел 2 – Строительные блоки облачных вычислений

Получите представление об основных системах, на которых основано облако, в том числе:

  • Компьютерная архитектура
  • Клиент/серверные вычисления
  • Концепции хранения: блок, файл и объект
  • Основы IP-адресации и подсетей
  • Сеть: маршрутизаторы и коммутаторы
  • Базы данных
  • Виртуализация серверов
  • Докер-контейнеры
  • Интерфейсы прикладного программирования (API)
Раздел 3 – Введение в облачные вычисления

Узнайте об основных концепциях облачных вычислений:

  • Наследие / традиционные ИТ против облачных вычислений
  • Преимущества сервисов облачных вычислений
  • Примеры облачных вычислений
  • Модели услуг облачных вычислений (IaaS, PaaS, SaaS)
  • Модели развертывания облачных вычислений (частное облако, общедоступное облако, гибридное облако, мультиоблако)
Раздел 4. Демистификация архитектуры облачных вычислений

Сложные концепции архитектуры облачных вычислений упрощены для понимания:

  • Службы с отслеживанием состояния и службы без сохранения состояния
  • Масштабирование против масштабирования
  • Балансировки нагрузки
  • Высокая доступность и отказоустойчивость
  • Слабая связь
  • Монолитная и микросервисная архитектуры
  • Архитектуры, управляемые событиями
Раздел 5 – Основы AWS

В этом разделе вы изучите основы Amazon Web Services (AWS) и настроите свою учетную запись уровня бесплатного пользования:

  • Глобальная инфраструктура AWS
  • Цены на AWS
  • Настройка учетной записи уровня бесплатного пользования
  • AWS Управление идентификацией и доступом (IAM)
  • Облачная сеть — Amazon Virtual Private Cloud (VPC)
  • Безопасность облачных вычислений — группы безопасности и сетевые ACL
  • Публичные и частные сервисы AWS
Раздел 6. Amazon Elastic Compute Cloud (EC2)

Узнайте, как использовать платформу Amazon AWS IaaS и запускать виртуальные серверы на Amazon EC2:

  • Запуск инстансов Amazon EC2
  • Создать сайт на Amazon EC2
  • Использование ролей IAM с EC2
  • Масштабирование с помощью автоматического масштабирования Amazon EC2
  • Добавьте высокую доступность с помощью Amazon Elastic Load Balancing
Раздел 7. Службы хранения данных AWS

Используйте блочное, файловое и объектное хранилище на AWS:

  • Магазин эластичных блоков Amazon (EBS)
  • Эластичная файловая система Amazon (EFS)
  • Amazon Simple Storage Service (S3)
Раздел 8 – Базы данных AWS

Используйте сервисы управляемых баз данных в облаке AWS:

  • Сервис реляционных баз данных Amazon (RDS)
  • Amazon DynamoDB
Раздел 9 – Автоматизация на AWS

Узнайте, как автоматизировать развертывание и управление в AWS:

  • Развертывание инфраструктуры как кода с помощью AWS CloudFormation
  • Развертывание приложения «Платформа как услуга» (PaaS) с помощью AWS Elastic Beanstalk
Раздел 10 — DevOps на AWS — создание конвейера кода

  • Создайте конвейер непрерывной интеграции и непрерывной доставки
  • Используйте AWS CodeCommit, AWS CodeBuild, AWS CodeDeploy, AWS CodePipeline и AWS CodeStar.
Раздел 11 – Доставка контента и службы DNS

  • Используйте Amazon Route 53 для разрешения DNS и регистрации домена
  • Используйте сеть доставки контента (CDN) Amazon CloudFront.
Раздел 12 – Контейнеры и бессерверные вычисления

Вы узнаете о контейнерах Docker и бессерверных вычислениях:

  • Использование функций AWS Lambda
  • Микросервисы (контейнеры Docker) в Amazon Elastic Container Service (ECS)
Раздел 13 – Интеграция приложений и слабая связь

Внедрите лучшие практики слабой связи с сервисами AWS:

  • Amazon Simple Notification Service (SNS)
  • Amazon Simple Queue Service (SQS)
Раздел 14. Пройдите сертификацию в AWS

Узнайте, как сделать следующий шаг в своей карьере с сертификацией AWS, такой как AWS Certified Cloud Practitioner или AWS Certified Solutions Architect Associate.

ЧТО ГОВОРЯТ ДРУГИЕ СТУДЕНТЫ?

Ознакомьтесь с отличными отзывами о курсах от наших счастливых студентов:

«Большой опыт, четко представленный и много практических демонстраций»

«Отлично, ход сессии очень хороший; тренер начал с основ, а затем постепенно перешел к продвинутым темам. Настоятельно рекомендуется"

«Я учусь на втором курсе CS в одном из лучших университетов Великобритании. Этот лектор объяснил весь мой сетевой модуль буквально за 20 минут, и я понял больше, чем на своих лекциях в университете. смешной"

ПОЗНАКОМЬТЕСЬ С ИНСТРУКТОРОМ

Привет, меня зовут Нил Дэвис, я буду вашим инструктором на этом курсе. Облачные вычисления — это моя страсть, поэтому я основал Digital Cloud Training, предлагая учебные ресурсы AWS, которые представляют собой более высокий стандарт качества, чем другие доступные на рынке. Я создал этот курс для начинающих, чтобы помочь вам понять основные концепции облачных вычислений и основы AWS. Мне нравится преподавать на Udemy, так как это позволяет мне использовать свои знания и практический опыт, которые я накопил за последние 20 лет… Да, я работаю в облачном пространстве с самого его основания!

НАШ УСПЕХ В ЦИФРАХ

  • Более 500 000 студентов записались на наши курсы AWS
  • 4.7 Звездный рейтинг инструкторов из более чем 50 000 отзывов
  • Наши студенты сдают экзамен AWS со средним баллом более 85%
Гарантия возврата денег

Мы полностью уверены в ценности этого курса, который поставляется с 30-дневной гарантией безусловного возврата денег. Получите пожизненный доступ прямо сейчас — без риска!

Для кого этот курс:
  • Всем, кто хочет узнать больше об облачных вычислениях
  • Идеально подходит для новичков в облачных вычислениях
  • Профессионалы, заинтересованные в изучении сервисов облачных вычислений
  • Всем, кто заинтересован в понимании Amazon Web Services (AWS)
  • Начинающие разработчики, которые хотят создавать приложения на AWS
  • Студенты, стремящиеся изучить фундаментальные концепции облачных вычислений
Требования
  • Этот курс предназначен для начинающих пользователей облачных вычислений и AWS.
  • Абсолютно не требуется предварительный опыт
Материал на английском языке

Подробнее:

Скачать:

 
Сверху