Udemy [udemy] Windbg - Руководство по продвинутой отладке Windows (2021)

  • Автор темы Amerikano
  • Дата начала
Amerikano
Amerikano
Модератор
Сообщения
19,348
Реакции
361,811
Автор: udemy
Название: Windbg - Руководство по продвинутой отладке Windows

1660421085138

Вы когда-нибудь чувствовали, что ваша операционная система Windows зависает, работает медленно или имеет BSOD? Или сбой приложения, зависание или замедление приложения в Windows? Вам приходилось нажимать кнопку перезагрузки вашего ПК или сервера Windows, чтобы избавиться от проблемы, и вы не знали, когда эта проблема повторится? Или вас просят проанализировать дамп памяти скомпрометированной системы для выявления вредоносного ПО?

Если вас это беспокоит, этот тренинг посвящен тому, чтобы раз и навсегда решить такие сложные проблемы, среди многих других тем, которые он охватывает.

Windbg — самый мощный инструмент для отладки и обратного проектирования на платформе Windows. Windbg похож на рентген, МРТ и компьютерную томографию для программ, работающих в операционной системе Windows, включая саму операционную систему. Это помогает нам найти причину сложных проблем, которые мы обсуждали в Windows (ОС) и программах, работающих внутри операционной системы.

Как следует из названия, в этом курсе есть все детали, необходимые для освоения Windbg. Я приложил все свои усилия, чтобы убедиться, что это лучшее и наиболее полное обучение, доступное прямо сейчас, и я буду продолжать добавлять темы, чтобы убедиться, что это утверждение верно и в будущем.

Целевая аудитория

По какой-то причине, если вы пытаетесь использовать или изучать windbg, вы уже знаете, что делаете, и нет лучшего места, чем этот курс. Если вы следили за моей серией на YouTube, этот курс является полным набором из них. Как говорится, ниже приведены некоторые категории студентов, которым я настоятельно рекомендую этот курс.

Инженеры службы поддержки

Если вы являетесь инженером службы поддержки или инженером по эскалации, который поддерживает какой-либо продукт для Windows или саму Windows, я определенно рекомендую этот курс.

Аналитик вредоносных программ и специалисты по кибербезопасности.

Если вы занимаетесь базовой кибербезопасностью, особенно на платформе Windows, этот инструмент определенно должен быть в вашем арсенале. Когда дело доходит до реверс-инжиниринга, я сам не предпочитаю сравнивать ida pro или любой другой подобный инструмент с Windbg, но я всегда находил Windbg одним из самых, если не самым мощным и продуктивным инструментом, когда дело доходит до реверс-инжиниринга с отладкой.

Системные администраторы Windows

Другая основная целевая аудитория — это администраторы Windows, которые всегда могут воспользоваться подобными инструментами и узнать больше о продукте, с которым они работают, и решать проблемы, с которыми они сталкиваются, на совершенно другом уровне.

Программисты на C и C++

Последней и не менее важной категорией студентов могут быть продвинутые программисты на C и C++, к которым относятся разработчики драйверов, тестировщики, инженеры по сопровождению программного обеспечения и так далее. Вам интересно, почему ваше приложение дает сбой, зависает, работает медленно или потребляет слишком много ресурсов? Вас просят отладить проблему в кодовой базе, о которой вы понятия не имеете? Или вы просто хотите увидеть, что именно эта последняя функция cpp 20 делает за кулисами? Этот тренинг для вас.

Подводя итог, этот курс предназначен для всех, кто хочет изучить внутреннее устройство Windows и продвинутую производственную отладку в Windows. После этого тренинга вам не нужно читать все книги по внутренним устройствам Windows и книги по отладке, но вы будете отлаживать все, что хотите знать, а не читать какой-то абстрактный результат из некоторых книг.

Материал на английском языке


Подробнее:

Скачать:

 
Сверху