Бизнес [Webщик] Деньги без границ или Криптоденежная грамотность (2022)

Amerikano
Amerikano
Модератор
Сообщения
19,382
Реакции
362,665
Автор: Webщик
Название: Деньги без границ или Криптоденежная грамотность (2022)

1705096320678

Деньги без границ или Криптоденежная грамотность [Webщик]
Долгое время я относился к крипте - как к чему-то такому, что всегда успею освоить, но только тогда, когда это реально понадобится...
И вот настал тот момент - нужно было срочно перевести денежку заграницу в обход "санкций", фин.мониторинга и других малоприятных организаций. Время было вечернее, а утром перевод уже должен был быть получен в другой точке планеты. Надежда только на себя и ...ролики с ютуб. Заварил чаёк, открыл с десяток вкладок с похожими заголовками и начал просмотр...
Посмотрел одно видео - вроде стало понятнее. Посмотрел похожее, но от другого автора - и облом! Оказывается не всё так просто, как показалось изначально. Есть много нюансов и подводных камней, из-за которых мой перевод может не попасть к адресату, а деньги попросту пропадут.. Т.е. помимо риска потерять немалые деньги, есть риск что человек не получит вовремя жизненно важный перевод.
Моё расслабленное настроение сменилось сконцентрированным и внимательным впитыванием и анализом новой информации. Двух случайных роликов с ютуб показалось мало, чтобы быть уверенным в том, что обладаешь достаточным кол-вом знаний, для проведения такой простой фин. транзакции..
Сейчас я это вспоминаю с улыбкой, но тогда я засиделся допоздна, и до последнего волновался сделал ли я всё правильно, без ошибок - с первой попытки. Помню, проснулся раньше будильника - и первым делом связался с получателем - чтобы он подтвердил, что всё прошло успешно. И только тогда я выдохнул с облегчением
С тех пор много воды утекло. Я удивляюсь почему так поздно освоил крипту, и получил бОльшие возможности в распоряжении личных средств, по сравнению с фиатом или электроденьгами типа вебмани или киви.
Видимо потому, что мануалы про тему заработка на крипте - более популярны, чем простые и доходчивые инструкции для новичков, как использовать все преимущества крипты, не вдаваясь в рискованные авантюры. Этот выпуск нацелен исправить эту вопиющую несправедливость;)

ДЛЯ КОГО:
для самых-самых новичков, кто не хочет запариваться с изучением "ещё и этого".
для тех кто думает что это сложнее, чем освоить тот же qiwi или приложение онлайн-банкинга.
для тех кто желает пополнять баланс на Складчики с комиссией всего 1%
для тех, кто не желает платить огромную коммисию банкам за переводы между частными лицами
для тех, кто не хочет чтобы его ограничивали "санкциями" в контексте перевода денег друзьям и близким в другие страны
для тех, кому важна конфиденциальность денежных операций, и кто не хочется "палиться" лишний раз перед фин. мониторингом или налоговой.
для тех, кому нужно срочно научиться грамотно пользоваться "криптокошельком", без лишних телодвижений
для тех, кто не хочет самостоятельно собирать информацию по крупицам, от разных источников, попутно гуглируя неизвестные термины
для тех, кто хочет по-меньше "воды", и больше сути
для тех, кто привык откладывать до последнего изучение чего-то нового, полезного и выгодного, но не срочного (хотя когда уже, если не сейчас

В общем для всех, кто хочет идти в ногу со временем, и применять финансовые инструменты будущего уже сейчас.
Без разницы, каков род вашей деятельности, зарабатываете ли вы в сети, занимаетесь самообучением или просто проводите досуг.
Вы так или иначе часто сталкиваетесь с денежными операциями, даже просто пополняя баланс на у нас на Складчики.
Повысив уровень "криптограмотности" - вы не только улучшите свою финансовую обузнаность, но и научитесь экономить на комиссиях, обходить финансовые ограничения банков, ну и просто станете приверженцем криптосвободы.

ЧТО БУДЕТ ИНТЕРЕСНОГО:
Для многих, кто до сих знал о криптовалюте по наслышке или из горячих новостей, вся эта тема ассоциируется:
с заработком, при чём иногда весьма рискованным
с сомной непонятных терминов, которые отпугивают всех желающих разобраться
с курсом биткоина, который иногда бьёт рекорды, и тогда нём говорят в новостях на широкую аудиторию..

Но, мало кто из новичков знает что из без возможности заработка, у криптоденег есть неоспоримые преимущества над фиатными средствами (долларами, евро и нац. валютами).

Подробнее:

Скачать:

 
Сверху